都城市ソフトテニス連盟


都城市ソフトテニス連盟のホームページへようこそ。
このサイトは、都城市で開催されるソフトテニスの大会日程から結果、ランキング等さまざまな情報を掲載していきたいと思います。市内のソフトテニス情報交換の場として、ご利用下さい。

ご質問・お問合せは:都城市ソフトテニス連盟事務局
TEL:0986-24-1110(夜間のみ)   E-Mail:info@0986-soft-tennis.jp


森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成30年11月3日 都城市運動公園テニスコート

【個人の部(5・6年生の部)男子】
優勝川﨑・大山(清武ジュニア・スターキッズ)
準優勝菖蒲谷・堀之内(GENKIジュニア)
3位西囿・家吉(柊野ソフト)/武藤・工藤(福岡市ジュニア)

【個人の部(5・6年生の部)女子】
優勝小橋・内藤(野津町ジュニア)
準優勝元田・中原(春竹ジュニア)
3位荒田・須ヶ牟田(広木ソフトテニス)/岩下・土井(諫早)

【個人の部(4年生以下の部)男子】
優勝増田・大前(スターキッズ)
準優勝宮路・萩原(広木ソフト)
3位揃・南(青葉ジュニア)/中島・毛利(延岡Kids)

【個人の部(4年生以下の部)女子】
優勝内藤・姫嶋(野津町ジュニア)
準優勝甲斐・後田(都城スマイル)
3位内野・星原(諫早・都スマイル)/山迫・長野(野津町・GENKI)

5・6年男子優勝5・6年男子準優勝

5・6年男子3位

5・6年男子3位

5・6年女子優勝

5・6年女子準優勝

5・6年女子3位

5・6年女子3位

4年生以下男子優勝

4年生以下男子準優勝

4年生以下男子3位

4年生以下男子3位

4年生以下女子優勝

4年生以下女子準優勝

4年生以下女子3位

4年生以下女子3位

詳しい結果は、大会結果へ
男子5・6年生の部 [PDF]
女子5・6年生の部 [PDF]
男子4年生以下の部 [PDF]
女子4年生以下の部 [PDF]
森杯小学生成績表 [PDF]

第3回文化コーポレーション杯シニアソフトテニス大会
平成30年10月31日(水)都城市営コート

【A級男子】
優勝吉村・久寿米木(小林クラブ)
準優勝林・石﨑(クリーンクラブ)
3位渡部・鈴木(クリーンクラブ)

【A級女子】
優勝津曲・鹿島(クリーンクラブ)
準優勝中村・林(クリーンクラブ)
3位二反田・満安(スマイルクラブ)

【B級男子】
優勝木村・竹下(小林クラブ)
準優勝久保田・久長(千草クラブ)
3位佐々木・玉利(千草クラブ)

【B級女子】
優勝高野・山下(スマイルクラブ)
準優勝川越・大山(スマイルクラブ)
3位瀬尾・大久保(スマイルクラブ)

【初心者】
優勝二方・西迫(Yiクラブ)
準優勝高松・田中(Yiクラブ)
3位首藤・宮内(Yiクラブ)

A級男子優勝A級男子準優勝

A級男子3位

A級女子優勝

A級女子準優勝

A級女子3位

B級男子優勝

B級男子準優勝

B級男子3位

B級女子優勝

B級女子準優勝

B級女子3位

初心者優勝

初心者準優勝

初心者3位

詳しい結果は、大会結果へ
男子の部 [PDF]
女子の部 [PDF]
初心者 [PDF]
大会結果 [PDF]

第6回環霧島ソフトテニス大会
平成30年10月21日(日)小林市総合運動公園テニスコート

【一般男子団体】
優勝都城市
準優勝曽於市
3位霧島市A

【シニア男子団体】
優勝霧島市
準優勝都城市

【シニア女子団体】
優勝小林市

環霧島一般男子優勝環霧島シニア男子準優勝

詳しい結果は、大会結果へ
大会結果 [PDF]

第10回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成30年10月8日(祝月)都城市運動公園テニスコート

【A級】
優勝都城商業高校A
準優勝都城商業高校B

【B級】
優勝小林クラブ
準優勝都城グリーンクラブA

A級優勝A級準優勝

B級優勝

詳しい結果は、大会結果へ
都城盆地大会結果 [PDF]

都城地区中学校秋季体育大会
平成30年10月1日(月)-3日(水) 都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝松元・川畑(庄内)
準優勝吉田・岡原(五十市)
3位後田・花村(西)/永田・稲丸(高崎)

【女子個人】
優勝中馬・久保田(妻ケ丘)
準優勝岩﨑・下沖(三股)
3位前村・小原(高崎)/黒原・桑畑(高崎)

【男子団体】
優勝庄内
準優勝五十市
3位高崎/妻ケ丘

【女子団体】
優勝妻ケ丘
準優勝姫城
3位高崎/西

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位女子団体3位

詳しい結果は、大会結果へ
試合結果男子個人(1) [PDF]
試合結果男子個人(2) [PDF]
試合結果男子個人決勝 [PDF]
試合結果女子個人(1) [PDF]
試合結果女子個人(2) [PDF]
試合結果女子個人決勝 [PDF]
試合結果男子団体 [PDF]
試合結果女子団体 [PDF]

都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会
平成30年9月15日-16日  都城市運動公園テニスコート

【男子の部】
優勝松元・川畑(庄内)
準優勝永田・稲丸(高崎)
3位堂村・野間(高城)/朝倉・佐藤(山之口)

【女子の部】
優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
準優勝瀬戸口・小田(小松原)
3位東・和佐(西)/岩﨑・下沖( 三股 )

男子優勝男子準優勝

男子3位男子3位

女子優勝女子準優勝

女子3位女子3位

詳しい結果は、大会結果へ
試合結果男子(1) [PDF]
試合結果男子(2) [PDF]
試合結果男子決勝 [PDF]
試合結果女子(1) [PDF]
試合結果女子(2) [PDF]
試合結果女子決勝 [PDF]
中学生新人成績表 [ワード]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(団体の部)
平成30年8月25日(土)-26日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝五十市中学校A
準優勝山之口中学校A
3位西中学校A/高城中学校B

【女子団体】
優勝高崎中学校A
準優勝五十市中学校A
3位沖水中学校A/西中学校A

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位女子団体3位

詳しい結果は、大会結果へ
都城近郊大会男子団体戦 [PDF]
都城近郊大会女子団体戦 [PDF]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(個人の部)
平成30年8月18日(土)-19日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝後田・花村(西)
準優勝松元・川畑(庄内)
3位堂村・野間(高城)/永田・稲丸(高崎)

【女子個人】
優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
準優勝小田・瀬戸口(小松原)
3位藤山・上柳(沖水)/竹内・久保田(妻ケ丘)

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

詳しい結果は、大会結果へ
男子個人戦-1 [PDF]
男子個人戦-2 [PDF]
男子個人戦決勝 [PDF]
女子個人戦-1 [PDF]
女子個人戦-2 [PDF]
女子個人戦決勝 [PDF]

第69回 都城地区中学校総合体育大会
平成30年6月9日(土)-12日(火)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝藤本・松山(妻ケ丘)
準優勝小久保・川端(庄内)
3位春田・前田( 高城)/楠・中村(三股)

【女子個人】
優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位宮原・竹之下(沖水)/安藤・坂元(高崎)

【男子団体】
優勝高城
準優勝庄内
3位三股/山之口

【女子団体】
優勝高崎
準優勝沖水
3位妻ケ丘/祝吉

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位女子団体3位


詳しい結果は、大会結果へ
男子個人戦-1 [PDF]
男子個人戦-2 [PDF]
男子個人戦決勝 [PDF]
女子個人戦-1 [PDF]
女子個人戦-2 [PDF]
女子個人戦決勝 [PDF]
男子団体 [PDF]
女子団体 [PDF]

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 女子個人戦
平成30年5月12日(土) 都城市運動公園テニスコート

優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位切畑・吉山(高崎)
3位宮園・加治屋(高崎)

女子個人戦-1 [PDF]
女子個人戦-2 [PDF]
女子個人戦決勝 [PDF]

第28回都商OB会会長杯
平成30年2月10日(土) 福山ドーム・都城市営コート
平成30年2月11日(日) 都城市運動公園テニスコート

試合風景試合風景

試合風景試合風景

試合風景

【Ⅰ部リーグ】
優勝都城商業A
準優勝大牟田
3位東福岡
4位熊本工業

優勝準優勝

3位4位

第28回都商OB会会長杯2部リーグ順位決定トーナメント [PDF]
第28回都商OB会会長杯決勝リーグ2部リーグ [PDF]
第28回都商OB会会長杯予選トーナメント [PDF]
第28回都商OB会会長杯決勝予選決勝リーグ [PDF]

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成28年11月3日 都城市運動公園テニスコート

【個人の部(5・6年生の部)男子】
優勝富山・峯田(飫肥ジュニア・延岡キッズ)
準優勝川崎・大山(清武ジュニア・スターキッズ)
3位永田・生駒(スターキッズ・清武ジュニア)/井戸川・井上(東郷ジュニア・NPOくしま)

【個人の部(5・6年生の部)女子】
優勝前田・瀬戸口(清武ジュニア・スターキッズ)
準優勝柿山・久木野(隈之城ジュニア)
3位眞川・荒田(広木ソフトテニス)/堀田・松岡(春竹ジュニア)

【個人の部(4年生以下の部)男子】
優勝田口・安藤(スターキッズ)
準優勝増田・大前(スターキッズ)
3位浦・中野(宇土ジュニア)/萩原・宮路(広木ソフトテニス)

【個人の部(4年生以下の部)女子】
優勝室井・高橋(スターキッズ・延岡キッズ)
準優勝須ケ牟田・山口(広木ソフトテニス)
3位小玉・鶴丸(清武ジュニア)/甲斐・木脇(都城スマイル)

5・6年生男子優勝5・6年生男子準優勝

5・6年生男子3位5・6年生男子3位

5・6年生女子優勝5・6年生女子準優勝

5・6年生女子3位5・6年生女子3位

女子4年生以下男子優勝女子4年生以下男子準優勝

女子4年生以下男子3位女子4年生以下男子3位

女子4年生以下女子優勝女子4年生以下女子準優勝

女子4年生以下女子3位女子4年生以下女子3位

大会結果 [ワード]

第8回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成29年10月9日(月)都城市運動公園テニスコート

優勝チーム小太郎
準優勝都城アトムクラブ
3位都城グリーンクラブA/セルラークラブ

都城盆地クラブ対抗 [PDF]

都城地区中学校秋季体育大会
平成29年9月30日(土)〜10月2日(月)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝藤本・松山(妻ケ丘)
準優勝楠・西川(三股)
3位松元 ・小久保(庄内)/春田・前田(高城)

【女子個人】
優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位塩見 ・ 福田(三股)/宮園・加治屋(高崎)

【男子団体】
優勝高城中学校
準優勝庄内中学校
3位妻ケ丘中学校/三股中学校

【女子団体】
優勝高崎中学校
準優勝姫城中学校
3位妻ケ丘中学校/三股中学校

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位女子団体3位

男子個人試合結果1 [PDF]
男子個人試合結果2 [PDF]
男子個人決勝 [PDF]
女子個人試合結果1 [PDF]
女子個人試合結果2 [PDF]
女子個人決勝 [PDF]

男子団体試合結果 [PDF]
女子団体試合結果 [PDF]

ソフト近郊中学生ソフトテニス選手権大会(団体の部)
平成29年8月26日(土)-27日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝高城中学校A
準優勝都城西中学校
3位小林中学校A/細野中学校A

【女子団体】
優勝高崎中学校A
準優勝妻ヶ丘中学校A
3位沖水中学校A/三股中学校A

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位女子団体3位

男子団体試合結果 [PDF]
女子団体試合結果 [PDF]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(個人の部)
平成29年8月19日(土)-20日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝楠・西川(三股中)
準優勝春田・前田(高城中)
3位藤本・松山(妻ヶ丘中)/松元・小久保(庄内中)

【女子個人】
優勝切畑・吉山(高崎中)
準優勝永田・大寺(妻ケ丘)
3位宮原・竹之下(沖水中)/宮園・平川(高崎中)

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

男子個人試合結果1 [PDF]
男子個人試合結果2 [PDF]
男子個人試合最終結果 [PDF]
女子個人試合結果1 [PDF]
女子個人試合結果2 [PDF]
女子個人試合最終結果 [PDF]

第68回 都城地区中学校総合体育大会
平成29年6月10日(土)-12日(月)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝大山・小久保輝(庄内)
準優勝楠・堤( 三股)
3位春田将・森木( 高城)/山内・種子田(五十市)

【女子個人】
優勝中村リ・花房( 庄内)
準優勝一倉・前畑( 妻ケ丘)
3位永田・木脇( 妻ケ丘)/切畑・吉山( 高崎)

【男子団体】
優勝高城
準優勝妻ケ丘
3位西/山之口

【女子団体】
優勝高崎
準優勝妻ケ丘
3位五十市/庄内

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子準個人優勝

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子準団体優勝

女子団体3位女子団体3位

男子個人試合結果1 [PDF]
男子個人試合結果2 [PDF]
男子個人試合最終結果 [PDF]
女子個人試合結果1 [PDF]
女子個人試合結果2 [PDF]
女子個人試合最終結果 [PDF]
男子団体試合結果 [PDF]
女子団体試合結果 [PDF]

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 団体戦
平成29年5月28日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝西A
準優勝妻ケ丘A
3位高崎A/高城A

【女子団体】
優勝妻ケ丘A
準優勝高崎A
3位庄内A/三股A

男子優勝男子準優勝

男子3位男子3位

女子優勝女子準優勝

女子3位女子3位

男子試合結果 [PDF]
女子試合結果 [PDF]

島津杯争奪都城市中学校ソフトテニス選手権大会
平成29年5月14日(日)都城市運動公園テニスコート

優勝楠・堤(三股)
準優勝大山・小久保(庄内)
3位春田・森木(高城)/永田・志戸(高崎)

優勝準優勝

3位3位

大会トーナメント表(1) [PDF]
大会トーナメント表(2) [PDF]
大会結果 [PDF]

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成29年5月3日(水)都城市運動公園テニスコート

開会式


[AB級]
優勝セルラークラブ(チーム小太郎)
準優勝都商OBクラブ

[C級]
優勝都城グリーンクラブB
準優勝都城商業女子1

AB級優勝AB級準優勝

C級優勝C級準優勝

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会結果 [PDF]

第23回都北地区ジュニアソフトテニス選手権大会
平成29年3月18日(土)都城運動公園庭球場

[男子の部]
優勝下村・山本(高城中)
2位春田・前田(高城中)
3位松山・藤本(妻ケ丘中)/長田・西川(三股中)

[女子の部]
優勝切畑・吉山(高崎中)
2位中馬・木脇(都城スマイルスポーツ少年団)
3位前村・庄司(スターファミリーズ)/瀬戸口・増田(スターキッズ)

男子優勝男子準優勝

男子3位男子3位

女子優勝女子準優勝

女子3位女子3位

都北ジュニア男子試合結果 [PDF]
都北ジュニア女子試合結果 [PDF]
都北ジュニア成績表 [PDF]

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成28年11月3日(祝)都城市運動公園テニスコート

[個人の部(5・6年生の部)男子]
優勝富山陽太・西岡遥平(日南市・飫肥ジュニア)
準優勝川崎康平(宮崎市・清武ジュニア)・大山瑠偉(都城市・スターキッズ)
3位里凌輝・長野瑛寿(日置市・伊集院ジュニア)
3位内匠屋将吾・白井大希(垂水市・垂水ジュニア)

[個人の部(5・6年生の部)女子]
優勝岩坪夏歩・﨑田果歩(垂水市・垂水キッズ)
準優勝水迫流花(鹿児島市・GENKIジュニア)・﨑田紗和(垂水市・垂水キッズ)
3位後田歌羽・門松輝(日置市・伊集院ジュニア)
3位小水流里茉(小林市・うっちゃまソフトテニス)・岩浦里佳(宮崎市・清武ジュニア)

[個人の部(4年生以下の部)男子]
優勝武藤文太・荻島庵(久留米市・みずまキッズ)
準優勝田口莉侍・甲斐優斗(延岡市・延岡キッズ)
3位松元蓮・森良輔(鹿児島市・チーム松元ジュニア)
3位庄司朋矢・大野心之介(都城市・都城スマイルスポーツ少年団)

[個人の部(4年生以下の部)女子]
優勝前村樹莉・庄司梨乃(都城市・スターファミリーズ)
準優勝荒田空愛・須ヶ牟田 友 菜(鹿児島市・広木ソフトテニス)s
3位加治屋茉莉愛・増田くるみ(都城市・スターキッズ)
3位木脇瑛実莉・藤井遙    (都城市・都城スマイルスポーツ少年団)

5・6年生の部男子優勝5・6年生の部男子準優勝

5・6年生の部男子3位5・6年生の部男子3位

5・6年生の部女子優勝5・6年生の部女子準優勝

5・6年生の部女子3位5・6年生の部女子3位

4年生以下の部男子優勝4年生以下の部男子準優勝

4年生以下の部男子3位4年生以下の部男子3位

4年生以下の部女子優勝4年生以下の部女子準優勝

4年生以下の部女子3位4年生以下の部女子3位

森杯小学生組合せ [エクセル]
森杯小学生成績表 [ワード]

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成28年10月10日(月)都城市運動公園テニスコート

[A級]
優勝都城ジェネレェーションズ
2位セルラークラブ

[B級]
優勝都商OBクラブ
2位都城グリーンクラブA
3位セルラークラブB

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会結果 [PDF]

都城地区中学校秋季体育大会
平成28年9月30日(金)-10月2日(日)都城市運動公園テニスコート

[男子個人]
優勝春田・森木(高城)
準優勝鎌田・田中(西)
3位花村・大隈(西)/永田・志戸(高崎)

[女子個人]
優勝一倉・内村(妻ケ丘)
準優勝永田・大寺(妻ケ丘)
3位切畑・吉山(高崎)/塩見・菅野(三股)

[男子団体]
優勝庄内
準優勝西
3位高崎/三股

[女子団体]
優勝高崎
準優勝妻ケ丘
3位西/三股

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体優勝

女子団体3位女子団体3位

個人戦男子1 [PDF]
個人戦男子2 [PDF]
個人戦男子決勝 [PDF]
個人戦女子1 [PDF]
個人戦女子2 [PDF]
個人戦女子決勝 [PDF]

男子団体結果 [PDF]
女子団体結果 [PDF]

都城市新人中学生ソフトテニス選手権大会
平成28年9月17日(土) 都城市運動公園テニスコート

男子個人の部(9月18日)は荒天のため中止になりました。

[女子個人の部]
優勝一倉・内村(妻ケ丘中)
準優勝庄司・重永(高崎中)
3位中村リ・花房(庄内)/塩見・菅野(三股)

女子個人優勝 女子個人準優勝

女子個人3位女子個人3位

試合結果女子1 [PDF]
試合結果女子2 [PDF]
試合結果女子決勝 [PDF]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会
平成28年8月20日・21日・27日・28日 都城市運動公園テニスコート

[男子個人の部]
優勝春田・森木(高城中)
準優勝大山・小久保(庄内中)
3位鎌田・田中(西中)/西村・若森(山之口中)

[女子個人の部]
優勝中村リ・花房(庄内中)
準優勝高橋・名和田(山田中)
3位庄司・重永(高崎中)/細山田・福原(高崎中)

[男子団体の部]
優勝高崎中学校A
準優勝高城中学校A
3位庄内中学校A/三股中学校A

[女子団体の部]
優勝妻ヶ丘中学校A
準優勝高崎中学校A
3位三股中学校A/祝吉中学校A

男子団体優勝 男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位 女子団体3位

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会成績表 [ワード]
都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会個人トーナメント表 [エクセル]
都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会団体トーナメント表 [エクセル]

第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技
平成28年6月11日(土)・12日(日)・13日(月)・14日(火) 都城市運動公園テニスコート

[男子個人戦]
優勝田中・淵ノ上(高城)
準優勝松山尚・藤本(妻ケ丘)
3位楠・山内(三股)/成枝・吉牟田(高城)

[女子個人戦]
優勝内村・安田(西)
準優勝中村リ・花房(庄内)
3位石川・原口(姫城)/黒木・大脇(妻ケ丘)

[男子団体]
優勝高城中
準優勝妻ケ丘中
3位西中/山田中

[女子団体]
優勝妻ヶ丘中
準優勝姫城中
3位庄内中/三股中

男子個人優勝男子個人準優勝

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人準優勝

女子個人3位 女子個人3位


男子団体優勝 男子団体準優勝

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体準優勝

女子団体3位 女子団体3位

第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス男子個人戦-1 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス男子個人戦-2 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス男子個人戦決勝 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス女子個人戦-1 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス女子個人戦-2 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス女子個人戦決勝 [PDF]

第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス男子団体 [PDF]
第67回都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス女子団体 [PDF]

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会
平成28年5月7日(女子)/8日(男子) 都城市運動公園テニスコート

[個人の部 男子]
優勝田中・淵ノ上(高城中)
準優勝成枝・吉牟田(高城中)
3位福元・森(高城中)/楠・山内(三股中)

[個人の部 女子]
優勝一倉・一倉(妻ケ丘中)
準優勝内村・安田(都城西中)
3位赤峰・江田(三股中)/黒木・大脇(妻ケ丘中)

[団体の部 男子]
優勝妻ケ丘中A
準優勝高城中A
3位西中A/庄内中A

[団体の部 女子]
優勝姫城中A
準優勝妻ケ丘中A
3位三股中A/西中A

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会個人戦 [エクセル]
島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会団体戦 [エクセル]
島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会結果 [ワードデータ]

都北地区ジュニアソフトテニス選手権大会
平成28年3月19日(土)都城市運動公園テニスコート

[男子]
優勝春田・森木(高城)
準優勝迫田・漆嶋(五十市)
3位迫間・吉村(高崎)/花村・大隈(西)

[女子]
優勝一倉・前畑(妻ケ丘)
準優勝内村・中馬(スマイル)
3位福原・細山田(高崎)/瀬戸口・安藤(スターキッズ)

男子優勝男子準優勝

男子3位男子3位

女子優勝女子準優勝

女子3位女子3位

男子結果
女子結果

第25回クラブ対抗霧島杯争奪ソフトテニス大会
平成27年11月15日(日)都城市運動公園テニスコート

優勝Gカムラッド(連合)
準優勝T-Boy(都城)
3位チーム松元(福岡)/一球クラブA(鹿児島)

クラブ対抗霧島杯争奪ソフトテニス大会

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成27年11月3日(火)都城市運動公園テニスコート

[個人の部(5・6年生の部):男子]
優勝亀井・大久保(青葉ジュニア)
準優勝有川・五十嵐(清武ジュニア・あゆっこジュニア)
3位舛田・園田(宇土ジュニア)/上田・中原(Mジュニア)

[個人の部(5・6年生の部):女子]
優勝森・下田(春竹ジュニア)
準優勝丸目・安藤(みずまキッズ・柳川ジュニア)
3位武藤・藤本(スターキッズ)/切畑・吉山(スターキッズ)

[個人の部(4年生以下の部):男子]
優勝川崎・大山(清武ジュニア・スターキッズ)
準優勝永田・峯田(スターキッズ・延岡キッズ)
3位浜岡・武藤(みずまキッズ)/菖蒲谷・中口(GENKIジュニア)

[個人の部(4年生以下の部):女子]
優勝瀬戸口・権藤(スターキッズ・延岡キッズ)
準優勝杉尾・小田(アトムジュニア)
3位久原・堀田(春竹ジュニア)/柿山・杉本(隈之城ジュニア)

5年以上男子優勝5年以上男子準優勝

5年以上男子3位5年以上男子3位

5年以上女子優勝5年以上女子準優勝

5年以上女子3位

4年以下男子優勝4年以下男子準優勝

4年以下男子3位4年以下男子3位

4年以下女子優勝4年以下女子準優勝

女子団体3位女子団体3位

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会トーナメント表[エクセル]
森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会結果[ワード]

霧島盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成27年10月18日(日)都城市運動公園テニスコート

[A級]
優勝都商OBクラブA
準優勝フォローヨコミネ
3位SOH-クラブ

[B級]
優勝都商OBクラブB
準優勝都城グリーンクラブA
3位都城スマイルクラブ/都城さくらクラブ

A級優勝A級準優勝

B級優勝B級準優勝

B級3位B級3位

霧島盆地クラブ対抗

都城地区中学校秋季体育大会
平成27年10月2日(金)-4日(日)都城市運動公園テニスコート

[男子個人]
優勝田中・吉永(高城)
準優勝瀧本・淵ノ上(高城)
3位内田・藤本(妻ケ丘)/成枝・吉牟田(高城)

[女子個人]
優勝一倉・一倉(妻ケ丘)
準優勝内村・安田(西)
3位石川・齋藤(祝吉)/黒木・大脇(妻ケ丘)

[男子団体]
優勝妻ケ丘
準優勝高城
3位庄内/三股

[女子団体]
優勝妻ケ丘
準優勝姫城
3位庄内/西

男子個人優勝男子個人2位

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人2位

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体2位

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体2位

女子団体3位女子団体3位

個人戦男子(1)
個人戦男子(2)
個人戦男子決勝
個人戦女子(1)
個人戦女子(2)
個人戦女子決勝

団体男子
団体女子

都城市新人中学生ソフトテニス選手権大会
平成27年9月19日(土)-20日(日)都城市運動公園テニスコート

[男子]
優勝内田・藤本(妻ケ丘)
準優勝大山・海田(庄内)
3位松栄・藏留(西)/楠・隅倉(三股)

[女子]
優勝一倉・一倉( 妻ケ丘)
準優勝内村・安田( 西)
3位中村・花房(庄内)/石川・斎藤(祝吉)

男子優勝男子2位

男子3位男子3位

女子優勝女子2位

女子3位女子3位

新人男子(1)
新人男子(2)
新人男子決勝
新人女子(1)
新人女子(2)
新人女子決勝

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(個人の部)
平成27年8月22日(土)-23日(日)都城市運動公園テニスコート

[男子]
優勝田中・吉永(高城)
準優勝平野・山口(小林)
3位蔵留・松栄(西)/成枝・淵ノ上(高城)

[女子]
優勝一倉・一倉( 妻ケ丘)
準優勝内村・安田( 西)
3位中村・花房(庄内)/石川・斎藤(祝吉)

男子優勝男子2位

男子3位男子3位

女子優勝女子2位

女子3位女子3位

個人の部男子(1)
個人の部男子(2)
個人の部男子決勝
個人の部女子(1)
個人の部戦女子(2)
個人の部女子決勝

第66回 都城地区中学校総合体育大会
平成27年6月17日(水)・19日(金)都城市運動公園テニスコート

[個人戦男子]
優勝田中・吉永( 高城)
準優勝林・重信( 五十市)
3位蒲生・山内( 庄内)/内村・岐本( 五十市)

[個人戦女子]
優勝平川・村橋( 高崎)
準優勝内村・安田( 西)
3位一倉純・宮奥( 妻ヶ丘)/大脇・一倉星( 妻ヶ丘)

[団体戦男子]
優勝五十市中
準優勝庄内中
3位高城中/妻ヶ丘中

[団体戦女子]]
優勝高崎中
準優勝庄内中
3位西中/姫城中

男子個人優勝男子個人2位

男子個人3位男子個人3位

女子個人優勝女子個人2位

女子個人3位女子個人3位

男子団体優勝男子団体2位

男子団体3位男子団体3位

女子団体優勝女子団体2位

女子団体3位女子団体3位

個人戦男子(1)
個人戦男子(2)
個人戦男子決勝
個人戦女子(1)
個人戦女子(2)
個人戦女子決勝

団体戦男子
団体戦女子

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 男子団体戦
平成27年5月17日(日)都城市運動公園テニスコート

[男子]
優勝五十市中A
準優勝庄内中A
3位山田中A/三股中A

五十市中A庄内中A

山田中A三股中A

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会男子団体戦

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス選手権大会
平成27年5月10日(日)都城市運動公園テニスコート

女子個人は雨のため、中止になりました。

[男子]
優勝林・重信( 五十市 )
準優勝西・坂田( 五十市 )
3位内田・鹿島(妻ヶ丘)/大迫・鴇( 五十市 )

林・重信西・坂田

内田・鹿島大迫・鴇

島津杯個人戦男子1
島津杯個人戦男子2
島津杯個人戦男子決勝

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成27年5月3日(日)都城市運動公園テニスコート

[A級]
優   勝チーム小辻
[B級]
優   勝都城グリーンクラブA

霧島盆地クラブ対抗ソフトテニス大会

〜平成26年10月12日[過去大会結果]
〜平成24年1月21日[過去大会結果]